Веганка побила мировой рекорд по планке

Канадская спортсменка простояла в планке более 4 часов

Канадская спортсменка смогла простоять в планке более 4 часов

Спортсменка из Канады Дана Гловака простояла в планке более 4 часов, почти удвоив свой личный рекорд 2016 года на международном чемпионате в Пекине.

И вот новый мировой рекорд: 4 часа и 20 минут.

Особый интерес вызывает тот факт, что Дана Гловака является веганом. Любой спортсмен мирового уровня знает каких ежедневных физических трудов и усилий в питании стоят подобные рекорды. Организация питания спортсменов такого уровня это целая наука. Что там лукавить, большинство устанавливаемых рекордов было бы совершенно не возможно без использования разной "химии". Ну и конечно белки применяются преимущественно животного происхождения. И не потому, что они лучше, скорее потому, что они находятся в более концентрированном и сбалансированном виде. Однако как говорит опыт Даны, и растительная пища способна дать всё, что нужно для совершенствования своего тела до такого серьёзного уровня.
Четыре года тренировки с Джорджем Гудом, позволили увеличить мировой рекорд продержавшись в планке 4 часа 20 минут.
"...если вы вложите все свои силы в то, во что вы верите, у вас все получится!" - пишет Дана Гловака в своём инстаграме.
На вопрос веганской компании, специализирующейся на производстве одежды, является ли она веганом, Гловака ответила:
«Да, я веган. Спирулина* у меня в крови»

*Спирулина - разновидность сине - зелёных водорослей применяемых в качестве пищевых добавок и в пищу. Имеет полный набор аминокислот и уникальный состав прочих нутриентов.