Самый быстрый человек нашего времени Усэйн Болт

Самый быстрый человек нашего времени Усэйн Болт

Когда кто-то говорит о скорости, сразу на ум приходит дистанция в сто метров, где спортсмены показывают свои максимальные способности за минимальное количество времени.

Усэйн Болт по прозвищу «молния»  является самым быстрым спортсменом на Земле.

Соревнования по бегу проводились ещё с античных времен, однако главное в то время было придти первым, независимо от времени.

В 1912 году люди придумали и организовали более приятные условия для бега на короткие дистанции. Так, в 1912 году, Дональд  Липпикнотт пробежал дистанцию в сто метров за 10,2 секунды, что стало первым мировым рекордом в беге на сто метров.

В начале 2000-х ямайские спортсмены начали задавать тренд в беге. Сначала был Асафе Пауэллу — с результатом 9,74 секунды. Потом с 2008 года самым быстрым бегуном стал Усэйн Болт со скоростью 9,72 с. Через год в 2009 году Усэйн Болт ставит новый мировой рекорд — 9,58 секунд.

Самая большая скорость Усэйна Болта примерно 44,72 км/ч, он пробегал дистанцию в сто метров быстрее, чем за 10 секунд 45 раз!

Самый обычный человек бежит со средней скоростью около 30 км/ч, животные - 80 км/ч.

Теперь вы можете представить на сколько великим был и есть Усэйн Болт. Впрочем недавно на правах контракта с Пумой Усэйн начал тренироваться с Дортмунской Боруссией, где успешно забивает голы и по сей день. Сам Ямаец неоднократно заявлял о своём желании после завершения карьеры в беге стать профессиональным футболистом. Желаем удачи самому быстрому человеку в мире в футбольной карьере.

Читайте также:

Самый высокий человек, животное, растение и другие  

Самый высокий человек, животное, растение и другие

Султан Кёсен (род.Турция) получил в 2009 году звание «Самый высокий человек в мире» после официального измерения роста – 2 м 47 см. Однако до 2011 года он ещё подрос и теперь его рост составляет 2,51 м... Далее...

     
Самый быстрый на земле человек, животное, техника и явления в мире   Самый быстрый на земле человек, животное, техника и явления в мире

Если взглянуть на окружающий мир, то окажется, что всё ходит, бегает, прыгает, летает, плавает, ездит – в общем, на месте ничего не стоит и пытливому уму человека есть что исследовать... Далее...