Самые высокооплачиваемые спортсмены мира за 3 года

Самые высокооплачиваемые спортсмены мира за 3 года

Первый раз за все время самым высокооплачиваемым спортсменом мира в 2018 году стал Криштиану Роналду. За все время он занимает третью строчку и два раза был на втором и третьем местах в 2016 и 2017 году. По контракту сам Роналду зарабатывает 40 миллионов евро в год, однако у него есть спонсорские контракты, которые помогают ему быть в топе данного списка. Роналду выпускает собственную линию одежды, обуви, нижнего белья и одеколонов. За 3 года Роналду сделал 255 постов, которые принесли его спонсорам 200 миллионов евро.

Флойд Маувезер занял второе место, однако за все время он уверенно лидирует за счёт прекрасной карьеры в боксе и бою с Мени Пакьяо, где американец заработал 300 миллионов долларов.

Сам Пакьяо занял 7 место, а за все время второе, так же из-за боя с Американцем.

Месси занимает четвертую строчку за все время. У него не такие же высокооплачиваемые спонсорские контракты, как у Роналду, и несмотря на то что он менее медийный, его зарплата в клубе составляет 50 миллионов евро, поэтому он обходит Роналду в списке зарплат.

 

Самые высокооплачиваемые спортсмены мира за 3 года

Замыкает пятерку Леброн Джеймс, который находится рядом: его доход меньше на 10 миллионов, чем у Роналду.

Многие звездные игроки не попали в топ этого года, однако такие футболисты, как Тевез, бодро ворвались в топ благодаря отличному контракту из Китая, где он зарабатывает 52 миллиона евро и является самым высокооплачиваемым футболистом за всю историю футбола.